Личный кабинет

Напоминаем о сроках передачи показаний приборов учета

Основанием для правильных начислений за услуги холодного водоснабжения и водоотведения является регулярная и своевременная передача показаний приборов учёта. МУПП «Саратовводоканал» напоминает своим абонентам, что собственники жилых помещений и нежилых помещений, располагающихся в многоквартирных домах, передают показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) до 25 числа текущего месяца. До конца месяца осуществляется передача показаний приборов учета для нежилых отдельно стоящих помещений (юридические лица).

Для потребителей доступны различные сервисы передачи показаний. Данные о потребленных коммунальных услугах можно предоставить дистанционно следующими способами:
- передача показаний приборов учета для нежилых помещений;
личный кабинет (жилые помещения);
показания ИПУ (жилые помещения);
- показания ИПУ (жилые помещения) по круглосуточному номеру телефона: 39-07-17.

На сайте МУПП «Саратовводоканал» создана отдельная вкладка для управляющих компаний и ТСЖ. Здесь представители организаций, управляющих домами, могут выбрать ту категорию прибора учета, по которой они передают показания: ОДПУ или ИПУ.

Обращаем внимание, что у абонентов-собственников жилых помещений поменялся номер лицевого счета. Новый номер лицевого счета указан в платежных документах за услуги холодного водоснабжения, которые потребители получают с февраля текущего года.

Возврат к списку