Личный кабинет

По инвестпрограмме в 2024 году будет построено 1 912 м водопровода и 770 м канализации

Инвестиционная программа МУПП «Саратовводоканал» предусматривает строительство и реконструкцию магистральных, разводящих и квартальных водопроводных и канализационных коммуникаций, реконструкцию головных сооружений водопровода и водопроводных насосных станций.

В рамках реализации данной программы в 2024 году запланирована перекладка наиболее аварийных участков водопровода и канализации:

- водопровода d500 мм по ул. Песчаная от ул. 2-я Садовая до ул. Саратовская протяженностью порядка 760 м;

- водопровода d500 мм по 1-му Ландышевому пр. протяженностью 531 м;

- водопровода d500 мм по ул. Черниговская, ул. им. М. Булгакова протяженностью 620 м;

- канализационного коллектора d400 мм по ул. Фабричная протяженностью 280 м;

- напорного коллектора d900 мм от КНС-1 (1-й этап) протяженностью 200 м.

В настоящее время уже начаты работы по строительству канализационного коллектора по ул. Челюскинцев от ул. им. Н.Г. Чернышевского до ул. им. М.Ю. Лермонтова протяженностью около 300 метров.

Кроме того, в 2024 году запланировано внедрение процесса хлораммонизации на комплексе №2. Также будет разработана проектная документация на реконструкцию ВНС «Сеноман» и перекладку канализационного коллектора по 2-му пр. Азина.

Основными целями реализации мероприятий инвестпрограммы являются снижение показателей аварийности и потерь воды, повышение надежности систем водоснабжения и водоотведения города, улучшение экологической обстановки, повышение энергоэффективности.

Возврат к списку