Личный кабинет

На минувшей неделе зафиксировано 31 повреждение на ведомственных и частных линиях

За период с 19 по 26 февраля специалистами МУПП «Саратовводоканал» устранены 55 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 11 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 8 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 40 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 7 повреждения ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За минувшую неделю отремонтированы 12 пожарных гидрантов (ПГ) и 1 водоразборная колонка (ВК), заменены 2 ПГ и 1 ВК.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 11 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 22 котлована раскопаны в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 31 повреждение на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 188 засоров. Основной причиной засоров по-прежнему являются влажные салфетки (влажная туалетная бумага), средства личной гигиены, остатки пищи.

Возврат к списку