Личный кабинет

МУПП «Саратовводоканал» сообщает о способах передачи показаний приборов учета

Регулярная и своевременная передача показаний приборов учёта – основание для правильных начислений за услуги водоснабжения и водоотведения. МУПП «Саратовводоканал» напоминает своим абонентам, что передача показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) осуществляется до 25 числа текущего месяца для жилых помещений и нежилых помещений, располагающихся в многоквартирных домах. До конца месяца осуществляется передача показаний приборов учета для нежилых отдельно стоящих помещений (юридические лица).

Для потребителей доступны различные сервисы передачи показаний. Данные о потребленных коммунальных услугах можно предоставить дистанционно следующими способами:
- передача показаний приборов учета для нежилых помещений https://saratovvodokanal.ru/statement/ ;
- личный кабинет (жилые помещения) https://lk.sarrc.ru/Account/LogOn ;
- показания ИПУ (жилые помещения) https://xn--80a6aab2a.xn--p1ai/person/status/ ;
- показания ИПУ (жилые помещения) по круглосуточному номеру телефона: 39-07-17.

Обращаем внимание, что у абонентов-собственников жилых помещений поменялся номер лицевого счета. Новый номер указан в платежном документе за услуги водоснабжения за январь 2024 года, который потребители получили в феврале.

На сайте МУПП «Саратовводоканал» создана отдельная вкладка для управляющих компаний и ТСЖ https://saratovvodokanal.ru/statement/ . Здесь представители организаций, управляющих домами, могут выбрать ту категорию прибора учета, по которой они передают показания: ОДПУ или ИПУ.


Возврат к списку